Капитальный ремонт 57 школ Якутии проведут в 2023 году

Главное
-
30 июня в 07:49Неделя по снижению смертности от внешних причин проводится в Якутии
-
30 июня в 07:28Более 5,3 млн рублей похитили мошенники у жителей Якутии за прошедшие сутки
-
30 июня в 07:15Якутия представит на ВЭФ-2025 полигон "Парк ледникового периода"
-
30 июня в 06:58В Якутии продолжается работа по оказанию медицинской помощи участникам СВО
В этом году в республике проведут капитальный ремонт 57 объектов образования, из них 15 объектов расположены в арктической зоне. Работы ведутся в рамках федеральной программы "Модернизация школьных систем образования", реализуемой по поручению Президента страны Владимира Путина с 2022 года.
"Инициатива Президента РФ Владимира Путина по капитальному ремонту школ является важнейшим проектом укрепления материально-технической инфраструктуры и модернизации общеобразовательных организаций республики, которую необходимо реализовать максимально эффективно и качественно", - отметил ранее глава Якутии Айсен Николаев.
Для модернизации школ выделены федеральные субсидии на сумму 2 576,67 млн рублей, в том числе на 37 новых объектов – 2 219,78 млн рублей. Также на 20 объектов с 2-х летним циклом направлены 356,89 млн рублей. В этих школах капитальный ремонт проводится второй год и полностью закуплено, доставлено оборудование и мебель.
Федеральная программа "Модернизация школьных систем образования" реализуется с 2022 по 2026 годы.