Айсен Николаев: Серьёзное внимание необходимо уделять профилактике коррупции

44

На заседании была озвучена информация о мерах по реализации Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы, утверждённого Указом Президента РФ, и Плана противодействия коррупции в РС(Я) на 2021-2024 годы в части повышения эффективности взаимодействия с предпринимательским сообществом.

"Серьёзное внимание необходимо уделять профилактике коррупции. Работу необходимо проводить совместными усилиями власти и общества. Этому должна способствовать чёткая реализация антикоррупционных задач, которые поставлены сейчас Президентом страны перед органами государственной власти и местного самоуправления", – подчеркнул Айсен Николаев.

В ходе рассмотрения этого вопроса Айсен Николаев подчеркнул важность участия в антикоррупционной деятельности организаций. Как пример глава региона привёл участие в данной работе Торгово-промышленной палаты РФ и Общероссийской общественной организации "Деловая Россия".  

Глава Якутии поручил усилить работу по привлечению представителей бизнеса к антикоррупционной работе, в том числе к антикоррупционной экспертизе.