В Якутии состоялась сдача в эксплуатацию нового здания амбулатории в поселке Ленинский

38

5 марта, в поселке Ленинский состоялось торжественная церемония сдачи врачебной амбулатории в эксплуатацию в современное модульное здание, расположившееся неподалеку от школы. На мероприятии присутствовал первый заместитель министра здравоохранения РС(Я) Дмитрий Дмитриевич Сергин, который поздравил коллектив медработников и жителей поселка с долгожданным событием.

По словам Дмитрия Дмитриевича, здравоохранение Алданского района развивается. Ранее современные модульные ФАПы были возведены в селе Якокит и в поселке Угоян, на сегодняшний день новая амбулатория сдается в Ленинском, вскоре аналогичный объект появится в селе Хатыстыр.

"Проведен капитальный ремонт в главном корпусе больницы, в акушерском отделении и в детской поликлинике. Наряду с ремонтно-строительными работами идет масштабное переоснащение материальной базы, что способствует расширению возможностей медицины", – отметил первый заместитель министра здравоохранения РС(Я).

Первый заместитель министра здравоохранения РС(Я) Дмитрий Сергин вручил Благодарственные письма от заместителя председателя Правительства РС(Я) Ольги  Балабкиной за добросовестный труд и большой вклад в работу по вводу в эксплуатацию нового модульного здания главному врачу Алданской ЦРБ Оксане Носихиной и генеральному директору ООО "Строинвест-ОМСК" Олегу Татаринову.

"В мою бытность главным врачом Алданской ЦРБ в амбулатории Ленинского планировалось проведение капитального ремонта. В тот период строительство новой амбулатории виделось чрезвычайно масштабной и потому весьма отдаленной целью. Сегодня цель достигнута, и это действительно большое свершение", – сказал Дмитрий Дмитриевич.

Со сдачей в эксплуатацию здания амбулатории коллектив Алданской ЦРБ поздравил глава района Александр Викторович Шестопалов. Он подчеркнул, что на поселковых медработников возлагается особая ответственность, а качество оказания медицинской помощи неразрывно связано с условиями материальной базы.

Площадка под амбулаторию была расчищена осенью, тогда же к территории были подведены коммуникации – электричество и теплосети. Монтирование здания началось в конце декабря 2022 года.

Общая площадь объекта превысила сто квадратных метров. После того, как помещения будут укомплектованы мебелью и оборудованием, амбулатория откроет двери пациентам.