В Нижнем Бестяхе состоялось открытие чемпионата республики по мини-футболу

55

В Якутии поселка Нижний Бестях, Мегино-Кангаласского улуса, состоялось торжественное открытие Чемпионата РС (Я) по мини футболу среди команд первой лиги.

"В Мегино-Кангаласском улусе издавна любили футбол в любом её виде. Отрадно, что в этом году именно здесь проходит чемпионат республики, в одном из самых крупных спортивных объектов заречья. В этом зале собрались десять лучших команд по мини-футболу на данный момент, и за вас каждый день будут приходить юные болельщики и любители футбола, так что мы от вас ожидаем честной и зрелищной игры", - отметил в своей речи и.о. министра по физической культуре и спорту РС(Я) Гаврил Михайлович.

На торжественном открытии присутствовали  и.о. министра по физической культуре и спорту РС(Я)  Гаврил Мохначевский, первый заместитель главы МР "Мегино-Кангаласский улус" Василий Михайлов, первый заместитель руководителя УФКиМС Андрей Игнатьев и директор РСШ по футболу Николай Цыпандин.

Кроме того, заместитель главы района вручил каждому капитану команды, от имени главы Мегино-Кангаласского улуса Дмитрия Тихонова, памятный подарок. После, с регламентом соревнований участников ознакомил главный судья соревнований Алексей Адамов.

Напомним, соревнования стартовали с 1 марта и пройдут до 5 числа в многофункциональном спортивном комплексе "Парус".