Турнир по мас-рестлингу на призы чемпионов стартовал в Амгинском районе

Главное
-
2 апреля в 12:38В Якутске за последние сутки произошло 3 ДТП
-
2 апреля в 11:09В Якутске проходит сеанс игры в русские шашки на 500 досках
-
2 апреля в 09:55Команды из 20 стран Азии примут участие в VIII международных спортивных играх "Дети Азии"
-
2 апреля в 08:58Какие направления восстановления здоровья будут развивать в Якутии? Интервью со специалистом по медицинской реабилитации Резедой Бодровой
4-5 марта в селе Амга Амгинского улуса состоится республиканский турнир по мас-рестлингу на призы абсолютных чемпионов "Игр Манчаары" и Республики Саха (Якутия) Василия Шараборина, Андрея Захарова, Василия Артемьева, Платона Прокопьева-Оокко Бухатыыр и Анатолия Баишева.
Победители и призеры будут определены в следующих весовых категориях:
Мужчины: 60, 70, 75, 80, 90 и свыше 90 кг.
Женщины: 50, 60, 65, 75 и свыше 85 кг.
Ветераны: 65, 75, 85 кг.
Как сообщает "Спорт Якутии", победители получат по 50 000 рублей, серебряные призеры – по 30 тысяч, бронзовые – по 20 тысяч рублей. Кроме того, в заключительный день состоится абсолютное первенство в весовой категории до 75 кг. Победителю вручат сертификат на сумму 100 000 рублей, второй финалист получит жеребенка.