В Якутске приступили к очистке жилых домов от снега и наледи
Фото: управа Октябрьского округа
Главное
-
27 октября в 08:42В Якутии отметили 90-летие со дня рождения Ивана Николаевича Егорова – Горного
-
27 октября в 08:17Услуга "Компенсация капитального ремонта гражданам старше 70 лет" перешла на Госуслуги
-
27 октября в 07:54В Якутии создан 151 фонд аудиовизуальных документов по истории республики
-
27 октября в 07:46Курсант программы "Якутия – Земля героев" принял участие в приемке нового дома для переселенцев в Томпонском районе
По информации управы Октябрьского округа, объём сброса снега с крыш многоквартирных домов составляет 57%, на сегодня силами управляющих компаний от снега очистили крыши 34 многоквартирных домов из запланированных 60 МКД.
Из плановых 367 куб. метров наледей с инженерных коммуникаций убрано и вывезено 278 куб. метров. Уборка наледей производится управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями.
С улиц, дворов и прилегающих территорий Октябрьского округа вывезли 1691 кубометр снега. В уборке снега с территории округа задействованы муниципальные дворники, в уборке дворовых и прилегающих территорий – управляющие компании "Альтаир", "Прометей" и "Солидарность". Снег с дорожного полотна и тротуаров вывозится силами АО "Якутдорстрой".
1 026 кубометров снега от плановых 5 150 куб. метров вывезли со своих территорий предприятия и ведомства, находящиеся на территории Октябрьского округа.
План по вывозу снега в Октябрьском округе составляет 16 356 куб. метров.