"Арктика – территория сотрудничества". В Якутии состоится Всероссийская научно-практическая конференция школьников

84

14-15 апреля на базе Международной Арктической школы состоится II Всероссийская научно-практическая конференция школьников с международным участием "Арктика – территория сотрудничества".

Цель конференции – создание условий для развития интеллектуального творчества учащихся и активизация межрегиональной и международной коммуникации по актуальным проблемам северных и арктических регионов. 

Для участия в конференции в очном и дистанционном форматах приглашаются учащиеся старше 12 лет.

Школьники из Якутии – дипломанты всероссийских и республиканских конференций по программе "Шаг в будущее", а также школьники субъектов РФ, отмеченных и рекомендованных оргкомитетами конференций всероссийских, международных, зарубежных стран приглашаются без предварительного экспертного отбора.

Конференция проводится по следующим направлениям: "Современные проблемы развития Арктики и Севера", "Знание прошлого для понимания современного состояния Арктики и Севера", "Север и Арктика: вызовы будущего", "Человек на Севере и в Арктике", "Техника и технологии для Севера и Арктики", "Природа и человек на Севере и в Арктике", "Языки и культуры народов Севера и Арктики".

Лучшие работы будут награждены дипломами I, II, III степени и включены в сборник статей конференции.

Организатор конференции - Министерство образования и науки РС (Я), Международная Арктическая школа РС (Я). Партнеры - Арктический научно-исследовательский центр РС (Я), Якутский научный центр СО РАН, Северный форум, СВФУ имени М.К. Аммосова. Заявки на участие и работы принимают до 31 марта заочно на сайте конференции: https://arctic-school.com/spc-arctics2.