В Якутии финал фестиваля "Муус устар" состоится 24-25 марта

17

24 и 25 марта, в Якутске в спорткомплексе "Триумф" состоится финал "Муус устар". По итогам фестиваля выявят лучший молодёжный район или городской округ республики, а также общероссийское движение детей и молодёжи "Движение первых" определит победителя форума детских медиа. 

Гостями и экспертами фестиваля станут олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный, ведущий телеканала "Россия 1" Денис Полунчуков, амбассадор социальной сети "ВКонтакте" Алекса Доминика, киновед Алексей Апостолов, эксперт издательства "Просвещение" Алексей Ермолин, варганист Ильдар Гамадиев и другие. 

В 2023 году "Муус устар" проводится под эгидой Года педагога и наставника в стране и Года труда в Якутии. Фестиваль посвящён 12 направлениям: "Двигайся и достигай!", "Создавай и воплощай!", "Мир цифровизации!", "Играй и создавай!", "Расскажи о главном!", "Воплощай и вдохновляй!", "Поколение Профи!", "Стартуй к бизнесу!", "Перспектива в познании!", "Твори добро!", "ЭкоЛидер", "Дипломатия". 

На мероприятии планируется лазерное, музыкальное и снежное шоу, парад победителей фестиваля. Будут работать 12 тематических площадок, видеостудии для прямой трансляции и создания контента, многоуровневая главная сцена и арт-объекты.

Напомним, фестиваль молодёжного творчества "Муус устар" проводится в Якутии в третий раз. В фестивале принимают участие молодые люди со всей страны, занимающиеся любимым делом, готовые реализовать творческие проекты в самых разных направлениях и внести свой вклад в развитие страны в партнёрстве с лидерами отраслей России. Фестиваль "Муус устар" проводится Правительством РС (Я) совместно с генеральным партнёром – компанией "ЭльгаУголь".