Группу казачьего полка сформировали в Якутии

44

28 февраля, заместитель председателя госкомобеспечения Яна Наумова сообщила на брифинге о том, что в Якутии сформирована группа бойцов Якутского казачьего полка. Отмечено, что бойцы готовы к выполнению боевых задач в зоне СВО. Казакам оперштабом республики оказана помощь в дополнительном  оснащении и обмундировании.

По словам представителя оперштаба, в Якутске также продолжается подготовка, боевое слаживание бойцов отряда БАРС (Боотур).

"Приняты организационные решения по обеспечению дальнейшей бесперебойной деятельности общественных организаций, оказывающих помощь военнослужащим.В рамках исполнения поручений, озвученных в послании Президента России  в Якутии начата работа по формированию предложений от институтов гражданского общества по улучшению механизмов мер поддержки военнослужащих-якутян в зоне СВО", – рассказала Яна Наумова.

Помимо этого, от имени жителей республики представители опорных пунктов республики доставили на позиции бойцов из Якутии поздравления и дополнительное оснащение ко Дню защитника Отечества.