В Кобяйском улусе спасатели эвакуировали трех рыбаков
Фото: пресс-служба ГБУ РС(Я) "Служба спасения РС(Я)"
Главное
-
26 июня в 12:22Делегация Якутии приняла участие в окружном этапе фестиваля "Женское сердце России"
-
26 июня в 11:22Платформа "Россия – страна возможностей". 30 тысяч якутян стали участниками программы "Другое Дело"
-
26 июня в 10:41Навигация 2026: В Якутии уже выполнено 20% плана завоза грузов
-
26 июня в 10:05В Якутске состоится церемония закрытия III Международного конкурса "Розовая чайка"
26 февраля, в дежурную часть ГБУ РС (Я) "Службы спасения РС (Я)" поступило сообщение о том, что три человека застряло на автомобиле Toyota Land Cruiser . Из-за погодных условий, выбраться самостоятельно они не смогли.
На помощь застрявшим рыбакам выдвинулась группа спасателей, во главе спасателя третьего класса Андрея Леонова.
Прибыв на место, была произведена эвакуация троих рыбаков в село Намцы, а машину оставили там.
В связи с неблагоприятными погодными условиями было принято решение провести профилактическое патрулирование по автозимнику поселка Сангар - села Ситте - села Батамай — Булус. Силами Службы спасения РС(Я) патрулировался участок села Ситте - села Батамай — Булус.
Также в результате патрулирования была оказана помощь еще двум автомобилям с четырьмя пассажирами, попавшим в аналогичную ситуацию. От поселка Сангар - села Ситте патрулирование осуществлялось силами администраций района.