Почетный гражданин Алданского района Михаил Брук возглавит федерацию биатлона Якутии

127

В Алдане прошли выборы президента федерации биатлона Республики Саха (Якутия). Единогласным решением общественную организацию возглавит Михаил Брук. Почетный гражданин Алданского района, заслуженный работник народного хозяйства Республики известен далеко за пределами родного региона. 

"Для меня это большая честь и определённый вызов. Всё же это новое, во многом для меня, занятие - организаторская работа в области спорта. И в то же время, поскольку я алданский житель, для меня это близко", - сказал Михаил Брук, президент Федерации биатлона Республики Саха (Якутия).

В разные годы Михаил Львович возглавлял министерство промышленности Якутии, крупные промышленные компании. 

"Ожидания у нас самые наилучшие, Михаила Львовича знаем очень давно. В первую очередь как производственника, но часто видим его у нас трассах - он занимается лыжными гонками. Он является победителем Алданского марафона, прекрасно знает что такое биатлон", - сказал Максим Скупой, директор Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по лыжному спорту.

Крупное спортивное событие состоится уже в середине апреля. В Алдане пройдёт этап России по биатлону среди детей - Кубок Анны Богалий. В соревнованиях примут участие не менее трехсот спортсменов из 12 регионов страны.