Праздничные наборы получили участники СВО из Якутии, проходящие лечение в госпиталях

47

Сотрудники Постпредства РС(Я) при Президенте РФ, Единого координационного центра по решению задач в рамках СВО (ЕКЦ)  и представители общественной организации "Саха-волонтер" в  честь Дня защитника Отечества поздравляют бойцов Якутии. Они вручают подарки раненым военнослужащим, находящимся сейчас в госпиталях Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Оренбурга и Краснодара.

Земляки готовят участникам СВО продуктовые наборы с горячими блюдами из оленины, присланной из Якутии. В подарках бойцы получают специально изготовленную кружку и термос, а также подарочную книгу якутского автора Людмилы Ноговицыной "Сила духа" о людях, которые несмотря на любые сложности достигают успеха.

Постоянный представитель РС(Я) при Президенте РФ, руководитель Единого координационного центра Андрей Федотов и ученики школ республики передают бойцам слова поддержки в письмах, которые вложены в каждый подарок.

В своем поздравлении землякам Андрей Федотов отметил, что военнослужащие из Якутии делают историю героических побед нашего родного Отечества, выполняя свой воинский долг и продолжая ратные традиции великой России. Страна гордится такими защитниками, их мужеством и отвагой.

"В этот знаменательный день примите пожелания скорейшего выздоровления, новых успехов и побед, надежного тыла и поддержки! Помните, что вместе мы преодолеем любые трудности и подарим родной республике и всей России надежное будущее!", - подчеркнул он.

Также, Единый координационный центр поздравил врачей военных госпиталей, в которых проходят лечение якутские бойцы. 

Напомним, что работа с ранеными якутянами является одним из основных направлений работы Единого координационного центра. ЕКЦ создан по решению главы Якутии Айсен Николаева 14 октября и призван курировать вопросы оказания всесторонней помощи военнослужащим и их семьям.