В Якутске проходит чемпионат Дальневосточного округа по кикбоксингу

108

Отобрать перспективных и сильнейших. Это главная цель Чемпионата и Первенства Дальневосточного округа по кикбоксингу, который стартовал в Якутске. На соревнования приехали около 300 спортсменов разных возрастов. Это сборные команды из Приморья, Хабаровска, Камчатки, Сахалина, Еврейской автономной области, Амурского края, Республики Бурятия и Якутии. В этом году соревнование пройдёт в двух дисциплинах.

"Проходит отбор на чемпионаты первенства России, которое стартует 2 мая и продлится по 8 мая в городе Кемерово. Поэтому именно здесь в ДВФО проходит отбор. Первый и второй номер будет отбираться на первенство России", - сказал Александр Берёзкин, главный судья соревнований.

Среди юниоров также будет произведён отбор потенциальных кандидатов в сборную Якутии на Игры "Дети Азии" 2024 года. Соревнование традиционно проводится в память первого чемпиона мира по кикбоксингу Александра Иванова. Именно он послужил многим спортсменам примером для подражания. Чемпионат в Якутске завершится 26 февраля.