Кемерово принимает первые команды участников Игр "Дети Азии"

61

Город Кемерово принял первых участников зимних Международных спортивных игр "Дети Азии". Пока прибыли сборные Тайланда, Казахстана, Афганистана и Ливана. Всего на Кузбасской земле встретили 47 спортсменов, в числе которых и якутяне. В аэропорту гостей ждали волонтёры, творческие коллективы и талисман соревнований рысёнок Тихоня.

"Смотрите сколько у нас людей встречает наших гостей. Сегодня начинают прилетать у нас основные команды участников и почётные гости. Настраиваемся только на хороший лад. Будем смотреть как пройдёт первый день, вносить какие-то коррективы, если это понадобится. Транспортные волонтёры, культурная программа, на местах проживания, все ожидают наших гостей. Будем встречать", - сказал Сергей Алексеев, заместитель председателя Правительства Кузбасса по вопросам культуры, спорта и туризма.

Всего на зимних играх "Дети Азии" в Кузбассе выступят 70 якутян. Они будут представлять республику в семи видах спорта. Самая представительная команда выступит в хоккее. Также юноши из Якутии будут заявлены в волейболе на снегу, который является показательным видом на этих играх.