В Якутске автобус совершил наезд на пешехода

37

21 февраля на нерегулируемом пешеходном переходе совершен наезд на пешехода. Установлено, что на нерегулируемом пешеходном переходе на 11 км. Сергеляхского шоссе, 59-летний водитель, управляя автобусом марки "ПАЗ 3320302-08", не предоставил преимущество в движении пешеходу, совершив наезд на несовершеннолетнего пешехода.

Водитель, автобуса имеет водительское удостоверение категории "B, C, D", стаж вождения 24 года. По данным федеральной базы ГИБДД к административной ответственности в течении года не привлекался. Согласно акта проведённого освидетельствования, состояние опьянения не установлено.

Группа пропаганды ОГИБДД МУ МВД России "Якутское" сообщает, что с начала года на территории города Якутска, совершено 19 наездов на пешеходов из них 17 человек получили различные степени травмы, 8 детей получили травмы и 1 человек погиб в результате дорожно-транспортного происшествия.

Основная доля наездов на пешеходов приходиться при переходе проезжей части по регулируемому пешеходному переходу их зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, а на нерегулируемых пешеходных переходах зарегистрировано 5 ДТП. В неустановленных места - 4 наезда на пешеходов. В 
дворовых территориях зарегистрировано 1 наезд.