В Верхневилюйском районе вынесен приговор по уголовному делу о мошенничествах при получении выплат на детей
Главное
-
28 июня в 05:00Программа национального праздника "Ысыах Туймаады-2026" на 28 июня
-
28 июня в 04:20Айсен Николаев встретил солнце с жителями и гостями Якутска
-
28 июня в 03:38Авиалесоохрана Якутии сообщает оперативную информацию о лесных пожарах на территории региона
-
28 июня в 03:03Убийство и кража. Прокуратура республики сообщает о происшествиях за сутки
В Верхневилюйском районе вынесен приговор местной жительнице по уголовному делу о мошенничествах при получении выплат на детей, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.
В суде установлено, что ранее подсудимая получала ежемесячное пособие на 4 несовершеннолетний детей. Впоследствии была ограничена, а потом лишена родительских прав на них.
Однако, женщина продолжила получать денежные средства, скрывая факты, которые могли бы помешать получению выплат.
При этом дети проживали с отцом, который все это время не знал о выплатах. Более того женщина оформила документы по другому пособию на детей и в течение трех месяцев незаконно получила денежные средства.
Таким образом, мать 4 детей выплатами в общей сумме свыше 290 тыс. рублей, предназначенными для детей, распорядилась по своему усмотрению.
Суд приговорил подсудимую к 230 часам обязательных работ. Кроме того, женщина должна будет вернуть похищенные выплаты.
Приговор суда вступил в законную силу.