Мирнинский район и сборная СВФУ – победители Первенства республики по волейболу среди команд второй лиги

76

19 февраля, в Якутии были сыграны решающие партии первенства Республики Саха (Якутия) по волейболу среди мужских и женских команд второй лиги. Всего приняло участие 29 команд из 14-ти муниципальных районов.

Были сыграны матчи за бронзовую медаль. Право начать финальный день представилось женским командам из Нерюнгринского района и ВК "Олимп". Столичный клуб начал эту игру бодро и с первых минут, захватив преимущество на паркете, довел ее до логичного конца, одержав уверенную победу 2:0 по партиям.

Среди мужчин за бронзовую награду бились команды из Горного и Сунтарского улуса. В позапрошлом году финалистами была команда из Горного улуса, которая заняла в этом году третье почетное место.

В женском дивизионе финальная игра прошла между волейболистками Мирнинского района и АГАТУ. Команда из "алмазной столицы" стала победителем первенства республики.

Сборная Таттинского улуса и сборная СВФУ сыграли все три предоставленные партии. Обе стороны показали достойную игру и теперь остается ожидать их выступления в дивизионе выше в следующем году.

По итогам пятидневных соревнований были учреждены специальные номинации отличившимся игрокам:

"Лучший защитник":

среди женщин Макарова Ольга (АГАТУ)
среди мужчин Яковлев Саргылаан (Горный улус)

"Лучший связующий":

среди женщин Малькова Екатерина (Мирнинский район)
среди мужчин Потапов Иван (Таттинский улус)

"Лучший нападающий":

среди женщин Станицкая Ирина (ВК "Олимп")
среди мужчин Шестаков Денис (СВФУ)

"Лучший игрок":

среди женщин Новикова Екатерина (Мирнинский район)
среди мужчин Киров Эркин (СВФУ)

Напомним, что онлайн трансляцию игры вы могли видеть на сайте и ютуб-канале УФКиМС.

Первенство было посвящено 100-летию Физкультурного движения в Республике Саха (Якутия) и 100-летию Отечественного движения волейбола.