Якутские офтальмохирурги расширяют географию помощи в ДНР

42

Бригада офтальмологов из Якутии продолжает работу в городе Кировское Донецкой Народной Республике. Врачи планируют начать работать и в других городах ДНР, в том числе в Мариуполе.

"Это уже третья командировка врачей Якутской республиканской офтальмологической клинической больницы на территорию ДНР. В соответствии с заявкой, полученной из Кировского, сюда приехала бригада офтальмохирургов. За эти дни уже проведено более 200 операций на глазах и более 500 консультаций", – рассказал Иван Луцкан, главный врач Якутской республиканской офтальмологической клинической больницы.

Он добавил, что врачи работают, несмотря ни на что, и показал дверь, куда попадали осколки снарядов во время обстрелов по зданию больницы. А за этой дверью наши офтальмохирурги делают уникальные операции, возвращая зрение жителям города, оказывая высокотехнологичную медицинскую помощь.

Бригада якутских офтальмологов планирует работать в Донецкой Народной Республике до марта. Напомним, поручение о гуманитарной миссии офтальмохирургов в ДНР дал Глава республики Айсен Николаев.