Национальный художественный музей приглашает школьников посетить гражданско-патриотическую программу

42

В преддверии День защитника Отечества Национальный художественный музей РС (Я) приглашает школьников на гражданско-патриотическую программу в рамках новой временной выставки "Вечный дозор".
В экспозиции выставки представлены живописные и графические произведения, среди которых особое место занимают работы, посвященные не только событиям Великой Отечественной войны (1941-1945), но и воспевающие мужественный образ богатыря-защитника из якутского народного эпоса.

В программе:
- Экскурсия по выставке "Вечный дозор". Экскурсия познакомит с историей праздника, расскажет о героизме, мужестве и отваге бойцов и командиров, стоявших на защите рубежей.
- Квиз-игра "33 богатыря". Интеллектуальная игра позволит участникам в командной игре посостязаться в знаниях об отважных героях литературных произведений, исторических личностях и знаменательных страницах российской истории.
- Арт-практикум "V – значит победа!". Практикум более подробно познакомит с такой разновидностью печатной графики как линогравюра, ее особенностями и нюансами рабочего процесса, на занятии каждый сможет повторить понравившуюся композицию.