Активисты "Движения первых" в Мирнинском районе представили главе Якутии свои проекты

43

Глава Якутии Айсен Николаев встретился с учащимися Политехнического лицея Мирного - активистами Российского движения детей и молодёжи "Движение первых". Как наставник движения он ознакомился с ходом реализации местных проектов.

По словам активистов движения, сейчас они работают над всероссийским проектом "Классные встречи", который реализуется в рамках поручений Президента Российской Федерации. Также активисты "Движения первых" сегодня реализуют свой мирнинский проект "Голос поколения" - это возможность для детей и молодёжи поделиться своей точкой зрения по волнующим их вопросам.

Айсен Николаев пожелал ребятам успехов и порекомендовал инициировать больше местных проектов, направленных на развитие района, республики и страны. 

Напомним, сегодня первичные отделения Российского движения детей и молодёжи "Движение первых" действуют в 15 образовательных организациях Мирнинского района. Открытие отделений состоялось в день рождения Мирнинского района 27 января 2023 года. На торжественном мероприятии утверждён состав и избран председатель первичных отделений движения, а также определены основные направления работы РДДД - образование, наука, труд, культура, волонтёрство, патриотизм, историческая память, спорт, медиа, дипломатия, экология и здоровый образ жизни.