В Якутске за неделю сотрудники Госавтоинспекции выявили 56 нетрезвых водителей

17

В период с 6 по 12 февраля инспекторами Госавтоинспекции в ходе проведения рейдовых мероприятий составлено 4669 административных материалов за различные нарушения Правил дорожного движения, задержаны и отстранены от управления транспортными средствами 56 водителей в нетрезвом состоянии, 4 водителя за управление автомобилем в состоянии опьянения не в первый раз, в их действиях усматриваются признаки состава преступления по ст. 264.1 УК РФ, 105 граждан управляли транспортными средствами без права вождения, за что на этих граждан составлены материалы по статье 12.7 ч.1 Административного кодекса РФ.

На автодорогах Якутии с начала года зарегистрировано 58 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 4 человека, 87 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе 6 несовершеннолетних.

На федеральных, региональных автомобильных дорогах "Вилюй", "Лена", "Колыма" на базе спецфургона "Камаз" в круглосуточном режиме несут службу сотрудники Госавтоинспекции. Экипажи ДПС не только обеспечивают безопасность на трассах, но и оказывают помощь участникам дорожного движения при возникновении трудных ситуаций.