В Якутию поставят экскаваторы белорусского производства

33

17 февраля, в Якутске состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Правительства Якутии Михаила Никифорова с представителями предприятий Белоруссии – заместителем генерального директора по стратегическому развитию ООО "Сервис карьерных машин" Александром Бобцовым и главой представительства ОАО "Амкадор-УКХ" на Дальнем Востоке Сергеем Басалыго.

На сегодняшний день для восстановления и расширения сельскохозяйственных пашен и сенокосных угодий в республике необходимо проведение мелиоративных работ. Правительство региона через "Росагролизинг" заключило договора о поставке белорусской техники для Управления по мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению министерства сельского хозяйства республики.

В марте месяце 2023 года ОАО "Амкадор-УКХ" поставит в Якутию специализированную технику для мелиоративных работ - девять единиц экскаваторов "АМКАДОР".

Кроме того,  у ООО "Сервис карьерных машин" для управления по мелиорации земель закуплены два самосвала и один тягач марки "МАЗ". Два из них уже доставлены в Якутск. ООО "Сервис карьерных машин" уже не первый год является дилером ОАО "БЕЛАЗ" и аттестованным сервисным центром технической поддержки.

Михаил Никифоров обсудил с Александром Бобцовым и Сергеем Басалыго перспективы дальнейшего сотрудничества по поставке белорусской техники в республику. В рамках визита представителей предприятий Белоруссии также запланировано проведение совещания с отраслевыми министерствами  и предприятиями.