Памяти Александра Иванова: в Якутии пройдет чемпионат и первенство Дальнего Востока по кикбоксингу

154

С 21 по 26 февраля во Дворце спорта "50 лет Победы" города Якутск состоится чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах "к-1" и "фулл-контакт" памяти первого чемпиона мира из СССР Александра Иванова. 

Напомним, что Александр Иванов является мастером спорта международного класса, трёхкратным чемпионом СССР по кикбоксингу, чемпионом СНГ (1992-1993 г.), вице-чемпионом Европы (1990 г.), а также чемпионом мира (1991 г.).

Участники в дисциплине "к-1" разделены на три возрастные категории – мужчины и женщины 1983-2004 г.р., юниоры и юниорки 2005-2006 г.р. и юноши и девушки 2007-2008 г.р.. В дисциплине "фулл-контакт" также будут выступать юноши и девушки 2009-2010 г.р..

По словам главного тренера сборной республики Андрея Алексеева, спортсменам из Якутии по силам повторить прошлогодний успех. 

"Подготовка к данному старту у нас идет по плану, все ребята находятся в хороших кондициях. В последние годы наша сборная постоянно занимает лидирующие позиции. Вот, например, в прошлом году мы заняли первые места в шести весовых категориях из двенадцати среди взрослых. Такой же результат, и даже больше, ожидаю в нынешнем году как среди взрослых, так и среди младших возрастов", - сказал главный тренер.

На соревнованиях Якутию представят более 70 спортсменов во всех возрастных категориях. 

24 февраля пройдут финальные бои в разделе "фулл-контакт", а 26 февраля в разделе "к-1". По итогам соревнований будет произведен отбор сильнейших спортсменов округа для участия в чемпионатах и первенствах России.