Принято решение о повышении оплаты труда целевых категорий работников бюджетной сферы
Фото: пресс-служба главы республики и правительства республики
Главное
-
27 июня в 15:56Скакун Атомик Бой из Верхневилюйского района одержал победу на конных скачках на призы Главы Якутии
-
27 июня в 15:20Айсен Николаев ознакомился с проектами на выставке "Саха Инновации-2026"
-
27 июня в 15:07В зоопарке "Орто Дойду" сотрудники "Таас-Юрях Нефтегазодобычи" провели экологическую акцию
-
27 июня в 14:56Якутяне встречают долгожданное лето. Сегодня в священной местности Ус Хатын проходит "Ысыах Туймаады"
В Якутии правительством РС (Я) было принято решение об увеличении фонда оплаты труда целевых категорий работников, определенных "майскими" указами Президента РФ Владимира Путина.
С 1 января 2023 года в соответствии с принятым решением с перерасчётом, увеличится заработная плата более 54 тысяч работников бюджетной сферы - учителей, воспитателей, педагогических работников организаций дополнительного образования, а также организаций, оказывающих социальные услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, преподавателей высшего и среднего профессионального образования, научных сотрудников, врачей, среднего и младшего медперсонала, социальных работников, а также работников культуры.
Решение обеспечит достижение установленных "майскими" указами Президента РФ целевых показателей оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы.
На эти цели будет направлено более 1,9 млрд рублей из государственного бюджета республики.
Все отраслевые нормативные правовые акты о повышении оплаты труда работников бюджетной сферы должны быть приняты до конца февраля 2023 года.