В Якутии по итогам сборов пройдут прикидочные схватки по мас-рестлингу

28

С 13 по 26 февраля, в Якутии около 40 спортсменов проходят учебно-тренировочные сборы к чемпионату России по мас-рестлингу.

А 24 по 26 марта в столице Башкортостана – городе Уфа состоится турнир сильнейших мадьыны страны в этом году.

В расширенный список сборной команды Якутии вошли все победители и призеры прошедшего чемпионата Республики Саха (Якутия) по весовым категориям – 44 спортсмена. Учебно-тренировочные мероприятия проходят на базе Центра спортивной подготовки "Триумф" и Центра национальных видов спорта им.В.Манчаары. По итогам сборов состоятся контрольные схватки, где будет окончательно определен состав сборной республики на чемпионат России.

Занятия проходят под руководством главного тренера сборной республики Алексея Агапова. В тренерский штаб команды также входят Егор Кудрин, Александр Захаров, Айсен Атастыров и Яна Захарова.  

По с ловам Алексея Агапова, чемпионы республики уже гарантировали себе путевки на чемпионат России, они завоевали это право на турнире Гаврила Десяткина.

"Для определения второго состава сборной Якутии мы впервые в этом году пригласили на сборы спортсменов занявших вторые места и по два третьих места. Считаем, у бронзовых призеров тоже должен быть свой шанс, ну и чтобы лидеры не расслабились. Здесь тоже конкуренция очень высокая, все хотят поехать на чемпионат в Уфу. Так, 26 февраля по итогам сборов проведем прикидочные схватки между вторыми и третьими номерами. Победитель мини-турнира поедет на чемпионат России вторым номером", - рассказал Десяткин.