Более 100 домовладений Хангаласского района будут газифицированы

Фото: пресс-служба АО "Сахатранснефтегаз"
Главное
-
4 мая в 12:31На реке Дюктюенэ в Горном районе Якутии продолжается постепенный спад уровня воды
-
4 мая в 11:22Прогноз погоды в Якутии на 5 мая
-
4 мая в 10:125 мая в Якутске стартует сезон утренних оздоровительных зарядок на свежем воздухе
-
4 мая в 08:55В Хангаласском районе Якутии перезахоронили останки солдата Ильи Алексеева
Генеральный директор национальной нефтегазовой компании "Сахатранснефтегаз" Алексей Колодезников сообщил в своем телеграм-канале о том, что встретился с главой Хангаласского района Олегом Иринеевым. На встрече стороны обсудили ход выполнения работ по программе социальной газификации в Хангаласском районе.
"В прошлом году в Хангаласском районе мы протянули чуть меньше 11 км газопровода и обеспечили 219 домовладений голубым топливом в рамках программы социальной газификации. По итогам 2022 года мы превысили плановые показатели", - сказал Алексей Колодезников, отметив, что на текущий год планируется произвести ввод газа в более 100 домовладений и построить 3 км газопроводов.
В свою очередь глава Хангаласского района Олег Валерьевич озвучил свое предложение в будущем провести работы по газификации микрорайона "Эргис", где расположены дачные участки рядом с Покровском. Для этого владельцам участков и домов необходимо будет пройти процедуру перехода на ИЖС, так как догазификация осуществляется только в зарегистрированные домовладения.
Кроме того, предложения главы коснулись отдельно стоящих домовладений, для газификации которых необходимы большие капитальные вложения. Эти вопросы АО "Сахатранснефтегаз" будет прорабатывать совместно с администрацией района.
"В целом, по итогам встречи мы пришли к тому, что для более детальной проработки вопросов газификации района необходимо провести совместную работу по обследованию и изучению территорий для газификации, провести беседы с населением. Для качественной работы и эффективного партнерства будем заключать соглашение о сотрудничестве", – подытожил генеральный директор национальной нефтегазовой компании "Сахатранснефтегаз" Алексей Колодезников.