Жительница Якутии осуждена к реальному лишению свободы за хищение денежных средств с банковской карты

Главное
-
3 сентября в 12:12В Якутске к 100-летию противотуберкулезной службы республики проходит научно-практическая конференция
-
3 сентября в 11:40ВЭФ-2025: В Якутске откроется логистический комплекс "Ozon"
-
3 сентября в 11:34"Сад Победы". В Якутске на площади Победы высадили зелёные и голубые ели
-
3 сентября в 11:24БПЛА самолетного типа переданы бойцам из Якутии
Прокуратура Ленского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину).
Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, в ходе судебного заседания установлено, что подсудимая, находясь в салоне автомобиля знакомого, после произошедшего ДТП, увидела выпавшую банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты, которую похитила, впоследствии использовала для покупок в различных магазинах города, причинив потерпевшему значительный ущерб.
По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя, наличия непогашенной судимости приговорил женщину к 2 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.