В Якутске владелец маркета организовал бесплатную раздачу хлеба пенсионерам и ветеранам
Главное
-
7 июня в 14:54В Якутии планируют ускорить строительство Жатайской судоверфи
-
7 июня в 14:25В Якутске продолжается реконструкция взлётно-посадочной полосы
-
7 июня в 13:41Волонтеры Якутии отправили очередную партию гуманитарной помощи
-
7 июня в 13:14В период навигации по рекам Якутии планируют завезти более 1,2 млн тонн грузов
Каждое утро в этом магазине начинается с бесплатной раздачи хлеба. Предприниматель ежедневно заказывает около двадцати булок. Разлетаются быстро, хватает лишь до обеда.
"Люди заходят. У кого-то не хватает денег... И я подумал, что лучше сделаю так - бесплатно раздам. Стесняются они тоже. Спрашивают, будет ли каждый день. Отвечаю им, что будет каждый день. Заходите, не стесняйтесь", - Ровшан Хаммадов.
Ровшан Хаммадов покупает хлеб в частной пекарне. Бесплатная булка белого рассчитана на одного-двух нуждающихся. У неравнодушного мужчины ещё много подобных идей. Но как говорит - всему своё время. Например, готовится сделать подарки на двадцать третье февраля защитникам отечества, а на Первое мая раздать пенсионерам по пакету с продуктами к праздничному столу.
Родители Ровшана Хаммадова с детства учили совершать добрые поступки. Стабильно раз в месяц семья покупала продукты и раздавала нуждающимся пенсионерам. И тогда он поставил себе цель - помогать ветеранам настолько, насколько хватит сил и средств.