В Якутии встретили бойцов отряда "Боотур" вернувшихся из зоны СВО

23

В Якутию после выполнения боевых задач специальной военной операции вернулись бойцы подразделения "Барс-2" республиканского добровольческого отряда "Боотур". 

Военнослужащих в аэропорту Якутска встретили председатель правительства республики Андрей Тарасенко, родные и близкие бойцов, ветераны боевых действий и представители Якутской кадетской школы. На торжественном построении личного состава отряда премьер-министр правительства Якутии  поблагодарил бойцов за службу, умелые действия на поле боя и проявленный героизм при защите Отечества.

"Поздравляю с выполнением задач, которые перед вами стояли. Желаю вам дома почувствовать мир и уважение всех якутян. Огромное  спасибо за образцовое исполнение  воинского долга", – обратился к воинам Андрей Тарасенко.

Он по традиции вручил добровольцам, проявившим в зоне СВО мужество и отвагу, якутские ножи. 

Воинов встречали с особым чувством радости — они вернулись, выполнив все поставленные перед ними боевые задачи, без потерь.

"Встречая наших родных, мы сегодня испытываем огромное чувство радости и  гордости", - сказала Виктория Алексеева, племянница одного из военнослужащих отряда.

Командир подразделения "Батя" отметил, что добровольцы показали отличную воинскую выучку, дисциплинированность и высокий моральный дух.

"Стояли в обороне, держали направление. Наши бойцы проявили себя с наилучшей стороны, пользуются большим уважением среди ребят из других регионов. Все знают, что якутяне надежные воины, воюют отлично, имеют хорошую подготовку", - отметил командир.

Военнослужащие выразили благодарность руководству и правительству Якутии, всем якутянам за помощь в подготовке и поддержку отряда при выполнении боевых задач в зоне СВО.