Росмолодёжь приглашает принять участие в конкурсе молодёжных проектов среди вузов

59

Росмолодежь объявила старт приёма заявок на всероссийский конкурс молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2023 году.

В конкурсе могут принять участие вузы, кроме казённых учреждений. Максимальный размер гранта – 15 миллионов рублей на все проекты от одного вуза. Необходимо подать комплексную заявку, в которой можно включить проекты по разным направлениям.

Предложены 15 номинаций Всероссийского конкурса "Росмолодёжь.Гранты", в том числе такие как #создавай_возможности – проекты, направленные на организацию занятости молодёжи, в том числе самозанятости; #точка_притяжения – проекты, направленные на развитие "точек притяжения", в том числе создание зон активности студентов; #стирай_границы – проекты, направленные на работу с людьми с ограниченными возможностями здоровья; #двигай_сообщества – проекты, направленные на поддержку и развитие студенческого сообщества; #МЫВМЕСТЕ – проекты, направленные на развитие и поддержку добровольчества и другие.

Комплексная заявка формируется для решения широкого круга задач, вовлечения студенчества в реализацию молодёжной политики, в решение социально-экономических проблем вуза, региона, страны.

Также необходимо наличие письма поддержки регионального органа исполнительной власти, отвечающего за реализацию молодёжной политики на территории субъекта, и проведение студенческого голосования за проекты, которые войдут в состав комплексной заявки.

Окончательный срок приёма заявок на конкурс от вуза – 25 февраля 2023 года до 15:00 часов (по московскому времени).

Подать заявку можно здесь: https://grants.myrosmol.ru/events/a1b4ecd2-a9a9-417c-a935-5c4aaa2be529