Якутские борцы примут участие в первенстве России U-21
Фото: пресс-центр министерства по физической культуре и спорту РС (Я)
Главное
-
12 января в 02:56Прокуратура республики сообщает о происшествиях в Якутии за последние сутки
-
12 января в 00:1712 января актированный день для учащихся 1-8 классов
-
12 января в 00:15Прогноз погоды в Якутске на 12 января
-
11 января в 11:13В Якутии 12 января отменены утренние межмуниципальные автобусные перевозки
С 13 по 17 апреля, Якутск примет первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года. Изначально соревнования должны были пройти в Калининграде, но в итоге проведение турнира было переиграно в пользу города Якутска.
По словам министра по физической культуре и спорту РС(Я) Леонида Спиридонова, молодежное первенство России в Якутске состоится благодаря инициативе Главы республики и президента федерации спортивной борьбы РС(Я) Айсена Сергеевича Николаева.
"Турнир будет приурочен к юбилейной дате – 100-летию физкультурного движения в Якутии, который отмечается в этом году, и станет достойным подарком для любителей спорта и поклонников борьбы нашей республики. Местом проведения первенства страны станет Центр спортивной подготовки "Триумф". В турнире примут участие все сильнейшие юниоры России, завтрашний резерв сборной команды. Нашу республику представят Лев Павлов, Артем Слепцов и многие другие ведущие якутские борцы", – сказал Леонид Спиридонов.
Следует отметить, что в последний раз юниорское первенство России проводилось в Якутске в 2006 году. Тогда, 16 лет назад соревнования были проведены во дворце спорта "50 лет Победы", якутскими борцами было завоевано шесть медалей.
Так, победителями в своих весовых категориях стали Виктор Лебедев (50 кг) и Николай Аянитов (55 кг). Серебряную награду завоевал Иннокентий Иннокентьев (60 кг). Обладателями бронзовых наград становились Роберт Окороков (50 кг), Денис Дормидонтов (55 кг) и Тимур Пестерев (60 кг).