Более 13 тысяч кубометров снега вывезли за неделю в Якутске

26

13 февраля, МКУ "Служба эксплуатации городского хозяйства" сообщила о том, что в Якутске с начала зимы убрано и вывезено более 151 тысячи кубометров снега на полигон складирования по ул. 50 лет Советской Армии. Из них более 13 тысяч кубометров вывезено за последнюю неделю.

На этой неделе в работе у дорожной службы: уборка и вывоз снега со старого Покровского тракта, 202 микрорайона (набережная Романа Дмитриева), улиц Каландаришвили, Мархинская, Олега Кошевого, Дзержинского, Автодорожная, Интернациональная, Заводская, Авиаторов, Христофора Максимова, Чернышевского, Суоруна Омоллоона, Ломоносова и Петровского.

За отчетный период с 6 по 12 февраля МУП "Жилкомсервис" в работах по уборке и вывозу наледей, мерзлых и жидких бытовых отходов задействовал 29 единиц техники. За неделю было вывезено более 11 тысяч кубометров жидких бытовых отходов. На 9 февраля вывезено 1023 кубометров мерзлых бытовых отходов из запланированных 3409 кубометров МБО.

Следует также отметить, с 1 февраля по 1 мая 2023 года по распоряжению главы города Якутска Евгения Григорьева на территории городского округа "город Якутск" объявлен ежегодный трехмесячник санитарной очистки. В течение трехмесячника будут проводиться регулярные контрольные рейды за осуществлением мероприятий по санитарной очистке.