Александр Моедо и Изабелла Борисова победители экстремального марафона "Полюс Холода-Оймякон"

37

Чемпионами в полном марафоне стали известные спортсмены Александр Моедо и Изабелла Борисова. Александр – обладатель четвертого места на чемпионате России по бегу на 100 км, Изабелла –  чемпионка России по сверхмарафону. Победитель среди мужчин финишировал с результатом 03 час. 02 мин. 30 сек., среди женщин – 03 час. 35 мин. 27 сек. В марафоне участвовали 13 мужчин и 4 женщины.

В полумарафоне на 21 км первыми стали Полина Слободчикова  с результатом 1 час 42 мин.  47 сек. и Леонид Зыков  –  1 час 27 мин.19 сек.

Всем участникам соревнований вручили памятные медали, победителям – денежные призы.

Всего в пяти возрастных категориях на четырех дистанциях: 5 км, 10 км, 21,1 км (полумарафон) и 42,195 км (марафон) вышли на старт 91 человек из Якутии, Удмуртии, Владимирской и Тверской областей.

Зимний экстремальный марафон "Полюс холода-Оймякон" прошел в четвертый раз для популяризации туризма и развития экстремального вида спорта.