В Москве чествовали ветеранов якутской авиации

33

В Якутии, 10 февраля состоялось торжественное чествование ветеранов, посвященное 100-летию отечественной гражданской авиации в Постоянном Представительстве республики при Президенте РФ.

По словам министраа транспорта и дорожного хозяйства Якутии Владимира Сивцева, в республике обеспечивается транспортная доступность благодаря труду и профессионализму якутских авиаторов, которые при столь сложных климатических и географических условиях достойно и ответственно выполняют свою работу.

"Признателен каждому, кто внес свой вклад в совершенствование отрасли, всем, кто способствовал развитию авиасообщения и повышению качества услуг для пассажиров", - поздравил присутствующих он.

Также на мероприятии были вручены юбилейные знаки, почетные грамоты, ведомственные награды и памятные сувениры ветеранам и труженикам отрасли за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, особый вклад в развитие авиации.

В торжественном чествовании ветеранов приняли участие глава Постпредства Андрей Федотов, руководитель Саха (Якутского) межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации Олег Ворошилов, министр транспорта и дорожного хозяйства Якутии Владимир Сивцев, руководители региональных авиапредприятий, ветераны авиационной отрасли и студенты Московского государственного технического университета гражданской авиации.

Стоить отметить, что ежегодно 9 февраля в России празднуют День работника гражданской авиации, приуроченный к дате возникновения отечественного воздушного флота. В 2023 году отрасль отметила 100-летний юбилей. В этот день в Кремлевском дворце съездов на торжественном собрании принимали поздравления российские пилоты, бортпроводники, авиаинженеры, технические работники отрасли.