В Якутске пройдёт творческая встреча с создателями фильма "Не хороните меня без Ивана"

41

В Национальном художественном музее РС (Я) 11 февраля состоит творческая встреча с режиссёром Любовью Борисовой и съемочной командой фильма
"Не хороните меня без Ивана". 

Режиссёр Любовь Борисова, исполнительный продюсер Прокопий Иванов, потомки Ивана Васильевича – внуки Иван и Гавриил Поповы и другие участники кинопроекта в формате диалога со зрителем расскажут об идее создания и процессе производства фильма. Поделятся запоминающимися моментами со съемок и любопытными, почти мистическими историями, связанными с представленными на выставке предметами реквизита. Посетителям представится уникальная возможность задать интересующие вопросы создателям кинокартины и получить ответы из первых уст.

Фильм "Не хороните меня без Ивана" основан на реальных событиях, действия которых разворачиваются в 1910 году и повествуют о дружбе первого профессионального художника Якутии Ивана Попова и его друга Степана Бересекова, периодически впадающего в состояние летаргического сна. Кинокартина недавно завоевала специальный приз жюри фестиваля стран Шанхайской организации сотрудничества, проходившего в Индии и получила восторженные отзывы зрителей.

Мероприятие состоится 11 февраля 2023 г. в 14.00 ч. в основном здании музея по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 9, 3 этаж.
Предварительная запись по телефону: 8 (4112) 33-52-79.