Один человек пострадал в результате автоаварии в Якутске

Главное
-
9 июля в 11:41АГАТУ Өктөмнөөҕү салаата "Айылҕаны чөлүгэр түһэрии" бырайыакка кыттыыны ылар
-
9 июля в 11:30Из Якутии в зону СВО отправляется очередная партия гуманитарной помощи
-
9 июля в 11:21Более 32 тысяч юных жителей Якутии отдохнули в летних лагерях
-
9 июля в 10:55ХИФУ ботаническай саадыгар сүүһүнэн көрүҥ мас, сибэкки үүнэр
07 февраля, около 21 часов вечера возле дома №1 по ул. Маганский перекресток, г. Якутска, водитель, 1991 года рождения, управляя транспортным средством марки "Toyota Ist", при выезде с прилегающей территории, не предоставил преимущество в движении транспортному средству марки "Subaru Forester", следовавшего по ул. Можайского со стороны г. Якутска в сторону мкр. Марха, в результате совершил столкновение.
В результате дорожно-транспортного происшествия, прибывшая бригада скорой медицинской помощи госпитализировала водителя "Toyota Ist" в больницу с диагнозом "ЗЧМТ, СГМ". Водитель имеет водительское удостоверение с 2022 года. По данным федеральной базы ФИС ГИБДД М к административной ответственности в течении года не привлекался. Согласно акта проведенного освидетельствования, состояние опьянения не установлено.
Водитель транспортного средства "Subaru Forester" имеет водительское удостоверение с 2009 года. К административной ответственности в течении года привлекался 4 раза. Согласно акта проведенного освидетельствования, состояние опьянения не установлено.
По данному факту проводится административная проверка.