Общественники из Якутии подготовили к отправке очередную партию груза для участников СВО

49

Руководитель штаба республиканского общественного движения "Якутия с тобой!" Айыл Дьулурха сообщил на брифинге о том, что было открыто новое направление доставки гуманитарной помощи военнослужащим в военные госпитали городов Владивосток и Хабаровск.

По словам руководителя штаба Айыла Дьулурха, если раньше штаб отправлял грузы для раненых бойцов в Москву, Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону, то теперь предоставилась возможность отправлять грузы военнослужащим, проходящим лечение в военных госпиталях Восточного военного округа.

"Приём груза и распределение продуктовых наборов будут курировать активисты "Саха Волонтер" Елена Кириллина и Алёна Лебедкина, работающие в военных госпиталях Владивостока и Хабаровска", – сказал Айыл Дьулурха.

Кроме того, он так же отметил, что в скором времени будет отгружена очередная партия груза для участников СВО в опорный пункт республики в городе Москва.

"Мы отправляем всё самое необходимое на линии соприкосновения. Так, на днях коллектив АО "Сахатранснефтегаз" передал для военных "печи-буржуйки". Эти походные печи изготовлены с учётом пожеланий военнослужащих. В их проектировании и изготовлении принимали участие работники компании-участники СВО", -  рассказал Айыл Дьулурха.

Пункт сбора гуманитарной помощи Общественного движения "Якутия с тобой!" находится по адресу г. Якутск, ул. Орджоникидзе, 10, вход с торца,  с 10:00 до 19:00  без выходных.