Студенты национальной студии Щепкинского театрального искусства активно подключились к работе волонтерского движения Якутии

Фото: пресс-центр министерства культуры и духовного развития РС (Я)
Главное
-
18 сентября в 11:58В Вилюйске реализован один из лучших проектов городской среды
-
18 сентября в 11:44Более 350 участников СВО прошли медицинскую реабилитацию в Якутии
-
18 сентября в 11:35Тема нового выпуска подкаста Главы Якутии "Простыми словами" — патриотизм
-
18 сентября в 11:25Участники программы "Якутия - Земля героев" представили свои проекты Главе Якутии
Куратор выпускников щепкинцев Тимофеева Лена рассказала, что все началось с того, что ребята помогают работе актива штаба "Волонтеры Саха", который объединяет земляков - якутян в городах Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Хабаровск, Ростов на Дону, Владикавказ. Весной готовим патриотическую программу, песни и стихи военных лет, поделилась Лена Тимофеева.
"Волонтеры Саха" развивают несколько направлений добровольческой деятельности: посещение бойцов, приготовление домашней еды, закуп и доставка товаров первой необходимости, получение и сортировка гуманитарных грузов, встреча и проводы в аэропортах и вокзалах, психологическое сопровождение, общение и помощь матерям военнослужащих, информационная поддержка участников СВО. Недавно они встречались с Главой Республики Айсеном Николаевым.
Первый заместитель министра Афанасий Ноев подчеркнул, что Якутия ждет наших выпускников этим летом и отметил их ответственное отношение к волонтерской деятельности.