Ассоциация гостеприимства Якутии и Амгинский район станут стратегическими партнерами в области туризма и гостеприимства

32

Амгинский район – одно из самых любимых мест для отдыха среди якутян, с восторгом отзываются об Амге и гости из других регионов России и стран мира. Как сообщают в Администрации района, в летнее время за 1 вечер сюда приезжает больше 600 машин, включая автобусы и микроавтобусы. И это порядка 3 тысяч человек за день. На сегодня в улусе работает 28 туристических баз, 2 базы готовятся к открытию в ближайшее время.

У района большой потенциал для развития организованного туризма. В рамках партнерства Торгово-промышленной палатой РС(Я) и Ассоциацией гостеприимства Якутии будет проводиться работа, направленная на повышение качества услуг в сфере туризма и гостеприимства.

3 февраля с бизнес-миссией в район приехали Президент ТПП РС(Я) Марина Богословская, Вице-президент ТПП РС(Я) Василий Слепцов, Генеральный директор Агентства развития туризма и территориального маркетинга Якутии Дмитрий Громов, Руководитель Ассоциации гостеприимства Якутии Татьяна Тымырова, Руководитель Регионального Центра компетенций по финансовой грамотности РС(Я) Рита Якушева, Руководитель Центра медиации ТПП РС(Я) Долгуяна Иванова и успешные предприниматели Якутии.

Гости поделились опытом, рассказали о возможностях и мерах поддержки предпринимателей, передовых практиках бизнеса и успешных бизнес кейсах.

Для предпринимателей провели мастер-класс по основам финансовой грамотности, тренинг по продажам, семинары о медиации и подводных камнях грантовой поддержки в сфере туризма.
Опытом создания и продвижения бренда "СахаБохо" поделилась дизайнер Анжелика Кириллина –Куйаар.
Бесплатный мастер-класс по приготовлению якутских блюд провел шеф-повар Николай Атласов. Ассоциации гостеприимства Якутии организовала гастрономический ужин для участников.

"Наши предприниматели с большим интересом и желанием работать посещают мастер-классы и семинары. Впереди нас ждут многочисленные мероприятия республиканского значения. Уверен, что подписанное соглашение поможет вывести туризм в районе на новый уровень",- делится представитель Центра "Мой бизнес" в Амгинском районе Владимир Колосов.