"Я рисую жизнь!". Национальный художественный музей приглашает на выставку

57

С 4 февраля Национальный художественный музей РС (Я) совместно с проектом "Антирак: поддержка выживших" представляет новую временную выставку "Я рисую жизнь!", посвящённую Всемирному дню борьбы с раком.

На выставке представлены живописные, графические и керамические произведения в разных техниках: акрил, масло, художественная пастель, техника гончарного дела и ручная лепка. Участники проекта "Антирак: поддержка выживших" несколько лет трудились над созданием своих художественных работ, чтобы показать, что страшный диагноз не повод перестать вести насыщенный и интересный образ жизни. Выставка, представляющая результат их совместной с музеем творческой деятельности станет одним из знаковых событий Года труда в республике.

Экспозиция поможет заглянуть в духовный мир, где самой главной ценностью становится жизнь. Авторы представленных работ – это люди, которые перенесли онкологические заболевания и сумели вернуться к обычной жизни, в том числе благодаря творчеству. Творческий процесс лечит, привлекает внутренние резервы, укрепляет иммунную систему и не оставляет времени на депрессию. Все это важно для лечения людей с онкологическим диагнозом.

Выставка будет работать с 4 по 17 февраля 2023 г. в основном здании музея по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 9, 1 этаж.

Справки по телефонам: 8 (4112) 33-52-79, 8 (4112) 33-52-80 (касса)