В Якутской городской больнице №3 улучшают условия для пациентов

32

В Якутской городской больнице №3 внедряется новая модель медицинской организации.

По словам главного врача Светлана Давыдова, в ЯГБ №3 с этого года внедряют особую организацию рабочего пространства и процессов для улучшения условий для пациентов и выполнения рабочих задач с максимальной эффективностью.

"Мы продолжим работу по сокращению времени ожидания пациентов в очереди, разделению потоков, больше времени будет уделяться пациентам, а не бумажной работе. Уверена, что в скором времени позитивные изменения почувствуют наши горожане", - рассказала Светлана Давыдова.

Среди основных задач улучшения это устранение очередей перед приемом врача-специалиста, сокращение сроков прохождения медосмотров и диспансеризаций, устранение пересечений по потокам пациентов на профилактических приемах, сокращение очередей на диагностических исследованиях, создание комфортных условий пребывания пациентов, эффективная система навигации, информирования и удаленной записи.

Реализация проекта началась со стартового совещания, организованного Региональным центром организации первичной медико-санитарной помощи Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Руководители учреждения и структурных подразделений больницы ознакомились с новыми требованиями по внедрению данных технологий и пришли  к единому мнению, что внедряемые процессы наиболее эффективны в выполнении ежедневных трудовых функций.  

Государственное автономное учреждение Республики Саха (Якутия) "Якутская городская больница № 3" является одним из самых крупных медицинских учреждений первичного звена  в городе Якутске. Это многопрофильное, оснащенное современным медицинским оборудованием лечебное учреждение. Больница обеспечивает оказание первичной медико-санитарной помощи более 82 тысячам человек.