На ледовой переправе "Кангалассы – Соттинцы" произошел провал транспорта

Главное
-
18 апреля в 16:41Айсен Николаев заявил о создании Музея государственности Якутии в Вилюйске
-
18 апреля в 16:35Существо из морских глубин. На экранах страны большая премьера - фантастический блокбастер "Кракен"
-
18 апреля в 16:13От Анадыря до Салехарда. Знамя Победы арктической эстафеты преодолело около 6 тысяч километров
-
18 апреля в 15:48Зачернение и распиловка. На реках Якутии проводят превентивные мероприятия по ослаблению прочности льда
30 января в оперативно-дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по РС (Я) поступила информация о том, что в Усть-Алданском районе на ледовой переправе "Кангалассы – Соттинцы" провалился под лед задней частью самосвал Shacman.
По уточненным данным, в результате несанкционированного выезда (превышение допустимой грузоподъемности) в 15 км от левого берега водитель допустил провал самосвала под лед. Водитель самостоятельно покинул кабину, пострадавших нет.
На место происшествия выдвинулись силы Центра ГИМС ГУ МЧС России по РС (Я). Информация уточняется.