В Мегино-Кангаласском районе в результате ДТП погиб водитель

Фото: управление Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия)
Главное
-
28 марта в 20:05В Якутске военнослужащим вручили удостоверения операторов БПЛА
-
28 марта в 19:44Саха тыйаатыра саҥа туруоруулары бэлэмниир
-
28 марта в 19:24В Якутии будет дополнительно выделено 100 млн рублей на проведение гидромелиоративных и культуртехнических мероприятий
-
28 марта в 19:07В Олёкминском районе пожарными спасена котельная
29 января, на федеральной автодороге "Колыма" произошло дорожно-транспортное происшествие, имеются пострадавшие.
По предварительным сведениям, около 21:00 часов вечера на 97 километре федеральной автодороги "Колыма" 20-летний водитель, управляя автомобилем "Тойота Премио", двигаясь со стороны Чурапчинского района, при попытке обогнать впереди движущееся транспортное средство марки "МАЗ" выехал на встречную полосу, но, заметив, что по встречной едет автомашина "УАЗ", резко вернулся на правую полосу, где совершил столкновение с автомобилем "МАЗ". Водитель "УАЗ" во избежание столкновения с иномаркой повернул руль направо и совершил наезд на опору уличного освещения.
В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных травм водитель автомобиля "Тойота Премио" скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Также три пассажира иномарки 2003, 2005 и 1985 г.р. были госпитализированы в Мегино-Кангаласскую больницу. Водители автомобилей "УАЗ" и "МАЗ" не пострадали, были трезвые.
По факту ДТП проводится проверка. Все причины и обстоятельства ДТП выяснит следствие.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации на дорогах республики, необходимо сообщить о случившемся по единому номеру вызова экстренных оперативных служб – по мобильному телефону следует набрать номер 112. Дежурная часть Госавтоинспекции: 127, 8(4112)- 352222.