Якутское окружное казачье общество и Управление МЧС по республике подписали Соглашение о взаимодействии

49

В Якутии состоялось рабочее совещание Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по вопросам взаимодействия с российским казачеством в режиме видеоконференцсвязи под руководством статс-секретаря – заместителя министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Алексея Серко.

На заседании были рассмотрены вопросы привлечения казачьих обществ к мероприятиям по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций  природного и техногенного характера, привлечения членов казачьих обществ к несению государственной и иной службы, экологической безопасности и природоохранных мероприятий и другое.

По словам Алексея Серко, по итогам заседания рабочей группы заседания Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по взаимодействию с казачеством будут проходить ежеквартально.

По окончании заседания рабочей группы подписано соглашение о взаимном сотрудничестве между Якутским окружным казачьем обществом "Якутский казачий полк" и Главным управлением Министерства ГО и ЧС Российской Федерации по Республике Саха (Якутия). Соглашение подписано начальником Главного Управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) Павлом Гариным и начальником штаба Якутского окружного казачьего общества Иваном Мещеряковым.

В работе заседания рабочей группы приняли участие представители управлений МЧС федеральных округов. От Республики Саха (Якутия) приняли участие начальник Главного Управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) Павел Гарин, начальник штаба Якутского окружного казачьего общества "Якутский казачий полк", атаман Якутской городовой казачьей команды Иван Мещеряков.