В Якутии психологи продолжают активную работу по поддержке и реабилитации участников СВО

50

26 января директор Республиканского психологического центра Владимир Скрябин заявил на брифинге о том, что в Якутии продолжаются в полном объеме все виды поддерживающих и реабилитационных работ для участников специальной военной операции и их близких. 

По ео словам, часть обращающихся находится на психологическом сопровождении.

"В связи с этим, наблюдается переход из количества в качество, когда есть массовый запрос не только на разовые обращения, а на системные, регулярные и долговременные форматы поддержки. Группы поддержки относятся к таким форматам. При центре они ведутся отдельно для матерей, для супруг и для других близких", – отметил Владимир Скрябин.

Также в центре действует группа поддержки для семей погибших участников, возобновляются выездные психологические работы.

"В Республиканском психологическом центре участники специальной военной операции и их близкие получают все услуги в приоритетном порядке", – напомнил директор учреждения.

Для этого нужно обратиться на республиканскую "горячую линию" психологической поддержки по номеру: 122-6-2 или 8-800-100-35-50, а также записаться на очные виды работ в Якутске и узнать контакты филиалов Центра по номеру: 31-91-09.