К 6 месяцам исправительных работ приговорён житель Якутии за использование поддельного водительского удостоверения
Главное
-
7 ноября в 03:05Айсен Николаев поздравил нерюнгринцев с 50-летием столицы Южной Якутии и Нерюнгринского района
-
7 ноября в 00:40Прогноз погоды в Якутии на 7 ноября
-
6 ноября в 15:50На Крестьянском рынке Якутска в разгаре сезон свежей продукции от местных хозяйств
-
6 ноября в 15:38График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 7 ноября
Прокуратура Вилюйского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Нюрбинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ.
В судебном заседании установлено, что в июле 2022 года, подсудимый, увидев объявление, приобрел через сеть "Интернет" за денежные средства в размере 50 тыс. рублей поддельное водительское удостоверение, подтверждающее право управления транспортными средствами.
В сентябре 2022 года поддельные права предъявлены им сотруднику ГИБДД при проверке документов по пути следования в г. Якутск.
По результатам рассмотрения уголовного дела суд приговорил мужчину к 6 месяцам исправительных работ, водительское удостоверение изъято и подлежит уничтожению.
Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.