В Якутии в 2023 году проведут капитальный ремонт еще в 5 школах Хангаласского улуса

43

Руководитель района Олег Иринеев сообщил л том, что преобразования пройдут в 5 школах. Капитальный ремонт станет возможным в рамках реализации мероприятий по модернизации школьных систем образования.

"Это 1 Жемконская СОШ им. П.С. Скрябина, Покровская СОШ №4, Техтюрская СОШ им. А.Д. Широких, 2 Мальжагарская СОШ им. М.Е. Васильевой и Бестяхская СОШ им. И.И. Козлова. На капремонты в этих школах будет направлено более 160 миллионов рублей", - отметил Олег Иринеев.

Следует также отметить, что программа не ограничивается только ремонтными работами, а подразумевает масштабное развитие школ, в том числе закупку отвечающего всем стандартам оборудования. Это позволит создать комфортную и современную образовательную среду в районе.

Напомним, согласно программе "Модернизация школьных систем образования" до конца 2023 года планируется отремонтировать еще более 1500 объектов за счет софинансирования из федерального бюджета. Наблюдение за ходом выполнения ремонтных работ, закупок и поставок оснащения ведут штабы родительского общественного контроля, которые уже работают в каждом регионе.