В Якутске 24 и 25 января объявлены актированными днями
Главное
-
19 апреля в 14:46График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 20 апреля
-
19 апреля в 14:01СК РФ продолжает работу по установлению фактов массового уничтожения мирного населения и военнопленных в годы Великой Отечественной войны
-
19 апреля в 12:33В национальном мессенджере MAX работают официальные каналы Главы и Правительства Республики Саха (Якутия)
-
19 апреля в 11:30В партии "Единая Россия" заявили о недопущении строительства платных дорог без бесплатного альтернативного проезда
В Якутске 24 и 25 января 2023 г. для учащихся 1-8 классов объявляется актированный день. Об этом сообщает Управление образования Окружной администрации города Якутска. Такое решение принято в связи с объявлением штормового предупреждения ФГБУ "Якутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" об опасном явлении погоды с 24 по 30 января 2023 г.
Образовательными учреждениями будут изданы приказы. Информация об актированном/неактированном дне для обучающихся 9-11 классов будет объявлена утром по актуальным метеоданным.
В целях охраны здоровья и жизни детей в дни сильных морозов родители вправе самостоятельно принимать решение о посещении их ребенком школы. В условиях сильных морозов и недостаточной видимости на дорогах необходимо воздержаться от перевозки детей на дальние расстояния.