Водитель автомобиля получил травмы в результате ДТП в Якутии

25

19 января в 12:30 часов, в городе Ленск произошло столкновение двух автомобилей. В результате ДТП пострадал водитель "ЛАДА ЛАРГУС". Об этом сообщает пресс-служба управления правления Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия).

По предварительным данным, водитель 1992 года рождения управляя автомобилем "ЛАДА ЛАРГУС", который ехал по ул. Объездная в районе дома №16, от ул. Нюйская, в сторону ул. Победы г. Ленска РС(Я), врезался в автомашину "КАМАЗ 53504-50" с прицепом, в результате чего произошло столкновение. 

В результате дорожно-транспортного происшествия, водитель 1992 г.р. была госпитализирована в Ленскую ЦРБ с сотрясением головного мозга, переломом носа и ампутацией 3-х верхних зубов. В момент ДТП была пристегнута ремнем безопасности. Проведенное освидетельствование на состояние опьянения не выявило у водителя состояния опьянения.

Отмечается, водитель "ЛАДА ЛАРГУС" ехал со скоростью примерно около 100 км/ч в условиях сильного тумана. Увидев, что впереди двигается автомобиль на расстоянии около 5 метров, не успел среагировать и совершил столкновение в заднюю часть полуприцепа.

По факту ДТП возбуждено административное расследование, проводится проверка.

Госавтоинспекция призывает в условиях недостаточной видимости соблюдать безопасный скоростной режим и дистанцию. Избегать резких маневров и не забываем пристегиваться ремнями безопасности. Рекомендуется не обгонять другие автомобили на участках дорог, подверженных повышенной зимней скользкости и снегозаносам.