Сильные морозы в Ленском районе парализовали работу по вывозу ТБО

Фото: МК "Алмазный Край"
Главное
-
30 июня в 15:35График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 1 июля
-
30 июня в 15:07Свыше 200 тысяч человек приняли участие в национальном празднике "Ысыах Туймаады" в Якутске
-
30 июня в 14:51В Алданском районе недропользователи участвуют в программе лесовосстановления
-
30 июня в 14:22В Якутии ведутся работы по установке первого коффердама Ленского моста
В Ленском районе сильные морозы нарушили работу коммунальщиков. В Ленске, Витиме и Пеледуе с начала недели службы не могут очистить переполненные мусоросборники. Как сообщают в транспортной службе, критическая температура для специализированной техники -40 градусов. Тем временем, в Ленском районе в течение недели уверенно стоят морозы около -50.
"Уже доехав до точки и начав работать, гидравлика просто не выдержит. Шланги, манжеты, муфты, то есть всё, что связано с резинотехническими изделиями, просто замерзнет. И далее при наступлении нормальных температур машина будет просто стоять в ремонте. Машины окажутся на длительном ремонте из-за одного кратковременного выезда в мороз", - сообщила Людмила Овчинникова, генеральный директор фирмы подрядчика.
Коммунальщики заверили, что как только температура поднимется выше -40, весь скопившийся мусор будет оперативно вывезен. Согласно прогнозам, морозы в Ленском районе продлятся до конца недели.